Загрузка и передача МЧС России первой партии гуманитарного груза для населения сектора Газа

9 ноября, БФ «Закят» ДУМ РТ передал МЧС России первую партию гуманитарного груза для населения сектора Газа

Гуманитарный груз будет доставлен на территорию Арабской Республики Египет и передан представителям Египетского общества Красного Полумесяца. Они перенаправят ее населению сектора Газа.

Напомним, что за первую неделю сбора нам поступило более 35 миллионов рублей, на 5 миллионов из которых была закуплена и сформирована первая часть гуманитарной помощи — 20 тонн продуктов питания.

Еще раз благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле.

Основная часть денежных средств к нам поступала на карту банка (80% от всех поступлений). 4% от собранных средств были направлены через наш сайт, это около 1,5 млн рублей. Но несмотря даже на такой небольшой процент данных, по сайту мы видим, что жители более 20 регионов России от Дагестана до Ханты-Мансийска оказали свою помощь. Уверены, если бы у нас была техническая возможность узнать географию отправителей помощи на карту банка, то мы увидели бы, что охват гораздо шире и мало кто остался равнодушным.

Также активно жертвовали нам и через наш расчётный счет — это 14% от всех поступлений. Были и те, кто принес деньги в наличной форме — более 400 000 рублей (2%).

Обо всех новых решениях и дальнейших действиях мы обязательно будем сообщать дополнительно. Следите за новостями нашего канала.

Прокрутить вверх