«Мы можем! Мы вместе!» — Центр социальной помощи в РТ

Данный проект направлен на оказание помощи социально уязвимым группам населения: многодетным, малообеспеченным семьям, и семьям с детьми с ОВЗ.

У нас люди находят поддержку, которую мы оказываем путем организации для них занятий, направленных на физическое, психологическое, духовное восстановление целевых групп. Наши подопечные посещают занятия в «Центре социальной помощи» по психологической и духовной поддержке, песочной терапии, оригами, танцетерапии, растяжке, фитнесу, организовываются различные мастер-классы, праздничные мероприятия и т.д.

Особенно сейчас, когда мы получаем тревожные мировые новости, а это, зачастую повышает тревожность, абстрагироваться от происходящего в мире очень сложно. Но и находиться под влиянием информационного потока тоже чревато – страдает сон, продуктивность и общее ментальное состояние. Плохая новость может повлиять на ваши собственные заботы, вы начинаете воспринимать их более тяжёлыми и угрожающими, начинаете беспокоиться сильнее, чем ваши проблемы того требуют. В результате ощущаете стресс и подавленность. Причём страдают не только взрослые, но и дети, так как они на ментальном уровне считывают настроение родителей. И здесь на помощь приходят наши занятия, где психолог или педагог по духовной поддержке помогают научиться правильно воспринимать тяжёлые новости, помогает справиться с тревожностью. Таким образом занятия способствуют укреплению психологического и морального состояния целевых групп.

Мы молим Всевышнего о защите и помощи страдающих сейчас в мире людей 🤲🏻

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Прокрутить вверх