День Хиджаба

В Куръане говорится: «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный» (Ал-Ахзаб, 53)

2 февраля, Благотворительный фонд «Закят» провел мероприятие, посвященное Дню хиджаба. На торжество были приглашены женщины, девушки, девочки, в том числе из многодетных семей, воспитывающих особенных детей и находящиеся в трудной жизненной ситуации. В маджлисе приняли участие более 40 семей. Мы постарались сделать мероприятие в восточном стиле.

Праздник начала ведущая из творческой группы «Бэхет ачкычы» (https://t.me/happiness_key_club) Лейсан ханум Ганиева, продолжилось вдохновляющей речью от директора производства женской одежды «Амира» (https://vk.com/amirakazan) Зиганшиной Лилии ханум о том, как справляться со стрессами и невзгодами, затем наши девушки поучаствовали в мастер-классе по уходу за кожей от Камили Юнусовой, которая является дипломированным биотехнологом, сертифицированным косметологом, сооснователем и технологом-разработчиком косметического бренда КАМАЛИ, основателем и разработчиком бренда экологичного парфюма для дома DiSHAR (https://t.me/dishar_official). Завершился вечер мастер-классом от прекрасной Эльнары Мир (https://t.me/+f3Zq1FRcBnNhZjEy).
В это время дети на мастер-классе от творческой группы «Бэхет ачкычы» сделали чайные боксы.

Особенный восторг вызвала фотозона, которую нам организовала Студия аэродизайна Галии Низаевой (https://vk.com/sharlarkzn). В конце мероприятия гостей ждал фуршет (эчпочмаки от кафе «Тюбетей» (https://t.me/tubataykzn) (https://t.me/tubataykzn)и пицца от кафе «Наполетана» (https://pizzanapoletana.pro/kazan/picca-neapolitanskaya)) и вручение памятных подарков от магазина «Амира», от бренда DISHAR, организатора халяль-маркетов Абдрафиковой Гузель (https://t.me/halal_kazan_official). Также от имени женщин и девочек прозвучали слова благодарности организаторам мероприятия.

Прокрутить вверх